Los 655

Fabritius, Gert

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

150 €

Bukarest, geboren 1940
Mappengröße: 77 x 57 x 1,5 cm
"Totentanz", 1988. Folge von 14 Farbholzschnitten auf Bütten, in Orig.-Mappe. Alle in Bleistift unten rechts signiert und datiert, mittig bezeichnet und nummeriert "Eigendruck 4/21" sowie auf dem Textbogen signiert, datiert und mit Widmung.